KUBANA-полуостров свободы

KUBANA – это так называемый российский полуостров свободы, находящийся возле Чёрного моря в Краснодарском крае. Здесь всё напоминает Кубу - белый песок, длинные пляжи, синие море, сливающиеся на горизонте с небом. Пансионаты, которые есть в этих местах, больше похожи на кубинские хижины окраин столицы, чем на пресловутые фешенебельные гостиницы.

А началось всё год назад, когда в посёлке Янтарь решили организовать фестиваль "живой" музыки. Очень много известных исполнителей решило приехать на тот фестиваль, а это означало, что туда же подтянется большое количество поклонников "настоящей" музыки. Так и произошло, приехали люди не только из разных уголков нашей страны, но и из ближнего зарубежья.

Отличительной особенностью KUBANA является отсутствие жанровых рамок. Это означает, что на сцене, которая расположено непосредственно возле моря, будут выступать и рок и рэп исполнители, представители альтернативной и поп сцен. К слову, организаторы фестиваля уверяют, что в данном мероприятии примут участие и зарубежные исполнители.

Кроме музыкальных действий, на KUBANA состоятся и спортивные соревнования (по пляжному волейболу и футболу), а также пройдёт конкурс короткометражных фильмов.

Фестиваль будет длиться три дня с 13 по 15 августа.