Бирмингемских хардкор жив

Ну вот мы и дождались выхода очередного альбома от, не побоюсь этого слова, легендарных представителей хардкор-панка G.B.H. Предвестниками выхода данного альбома был интернет-сингл и концерт, которая группа организовала в Чили. По качеству песен можно было судить о том, что мы получим как минимум качественный продукт, не хуже их предыдущей пластинки "Ha Ha", к слову, которая вышла аж 8 лет назад.

Но "Perfume & Piss" превзошёл все ожидания поклонников группы, да и просто любителей хардкора. G.B.H. явно вспомнили молодость и, что более значимо, они вспомнили о своей панковской природе и записали диск, похожий на их ранний альбом 82-го года. Они ушли от треш-метального звучания и поп-панковских текстов. Хотя есть в альбоме одна песня, которую можно с полной уверенностью отнести к поп-панку, но будем считать, что G.B.H. отдали дань своим покровителям - американской панк-группе Rancid.

Большая часть треков "Perfume & Piss" - это бодрые, быстрые композиции, напоминающие английскую панк-сцену начала 80-х годов. Однако, теперь эти песни исполняются в более жёсткой и осовремененной манере. Также порадовал голос вокалиста Колина, который по прежнему очень хорош и не изменился со времён записи первого альбома.

"Perfume & Piss" содержит 13 композиций, на мой взгляд - это оптимальное количество для того, чтобы насладится и по достоинству оценить работу музыкантов.