Поджанры Панк-Рока

Анархо Панк

Основой этого движения может быть связано с одной песней. Sex Pistols первый сингл, «Анархия в Соединенном Королевстве", впервые панк и анархия были бы связаны, и это привело бы к этому конкретному поджанру.

Анархо-панк не совсем об анархии, но это в значительной степени о политике. Его тексты часто передают сообщения о политических вопросах, в том числе права животных и антиправительственные позиции.

В то время как Красс проповедовал политические изменения через пацифизм, многие другие анархо-панк группы считают, что политические изменения должны быть затронуты «любой ценой".

Основные группы: Crass, Flux Of Pink, Subhumans, Propagandhi!

Кельтский панк

Кельтский панк по сути панк-рока в сопровождении традиционных ирландских инструментов. В качестве музыкального движения, он был основан в 80-х годах по Pogues, группа панк-музыкантов в Лондоне, которые пытались вернуть свое ирландское происхождение.

Кельтские панк-группы часто играют смесь традиционной ирландской народной и политической песни, а также авторские композиции. Несмотря на то бедственное положение ирландского народа на протяжении всей истории часто темы их песен, не считаются откровенным политическим движением.

Совсем недавно, в кельтском панке наблюдается рост популярности, как и в американских группах, таких как порка Молли и Dropkick Murphys поставить свои собственные спины на поджанр, и дать ему решительный американский характер.

Основные группы: Перечень основных панк-групп кельтского.