Между строк о направлении в музыке - панк-рок

Панк-сцены Англии имел политические и экономические корни. Экономика в Соединенном Королевстве была в плохой форме, и уровень безработицы был высок. Молодежь Англии была недовольна, мятежна и вне работы. У них было твердое мнение и много свободного времени.

Панк-мода началась как выяснилось, и сосредоточена из одного магазина. Магазин назывался просто секс, и он принадлежал Малколм Макларен.

Малькольм Макларен недавно вернулся в Лондон из США, где он безуспешно пытался изобретать новые куклы-Йорк, чтобы продать свою одежду. Он был полон решимости сделать это снова, но на этот раз посмотрел на молодых людей, которые работали и повесил в своем магазине. Этот проект станет Sex Pistols , и они будут развиваться с большим успехом.

Среди поклонников Sex Pistols были возмутительая куча молодых панков известная как Контингент Бромли. Назван в честь окрестности, они были на первом Sex Pistols шоу, и быстро поняли, что они могли сделать это сами.

В течение года Bromleys сформировали большую часть панк-сцены Лондона, в том числе The Clash , The Slits, Siouxsie & Banshees , Generation X (фронтменом которой молодые Billy Idol) и X-Ray Spex.

Взрыв Punk Rock

К концу 70-х, панк закончил свое начало и был признан в качестве твердого музыкального жанра. С его ростом популярности, панк начал раскалываться на множество поджанров. Новые музыканты приняли движение DIY и начали создавать свои собственные отдельные сцены с определенными звуками.