Основы Punk Rock

В начало панк-рок часто и яростно обсуждали. Это отчасти потому, что у всех разные определения панк-рока, и частично потому, что его камни фундамента найдены в нескольких местах.

«Punk Rock» первоначально был использован для описания гаража музыкантов с 60-ых годов. Такие группы, как Sonics играли без музыкального или вокального обучения, и часто с ограниченными навыками. Потому что они не знали правил музыки, они могли только нарушать правила.

С середины до конца 60-х годов стали появляться Stooges и MC5 в Детройте. Их концерты были зачастую насильственной тематики, и они открывали глаза на мир музыки.

The Velvet Underground следующий фрагмент головоломки. The Velvet Underground, управляемые Энди Уорхолом, производили музыку, которая часто граничит с шумом. Они расширили определение музыки, даже не осознавая этого.

Окончательное первичное влияние находится в основе Glam Rock. Такие художники, как Дэвид Боуи и новые куклы-Йорке одевались возмутительно, жили экстравагантно.

Первые конкретные сцены панк-рок появился в середине 70-х годов в Нью-Йорке. Такие группы, как The Ramones, Wayne County, Джонни Громов и Heartbreakers, Blondie и Talking Heads играл регулярно в Bowery районе, особенно в CBGB.

Полосы были объединены по их расположению, товарищества и общих музыкальных влияний. Они все продолжают развивать свой собственный стиль, и многие отшли от панк-рока.

В то время как Новая сцена-Йорке достигла своего расцвета, панк переживает отдельную историю создания в Лондоне.