Появление музыки в стиле панк-рок

Если же говорить о панке, то именно так на уличном жаргоне ранее называли проституток. А такое значение этого известного слова встречается и ранее, например у У. Шекспира. Но на этом эволюция слова не завершилась. Далее его стали и относить к заключенным «шестеркам» в Америке. Далее слово вошло в настоящий лексикон, и уже в настоящее время у него появились неприятные значения, такие, как «грязь», «гнилье» и «отбросы».

Но именно в начале 60-х годов это слово относят к такому направлению, которое и стало называться «гаражным роком». И появился этот рок в 1964 году под влиянием многочисленных музыкальных групп. Ту музыку. которую и играли такие группы, можно охарактеризовать, как блюз, белые народные мотивы и доморощенный свиффл. И надо сказать, что впервые у молодежи появилась и своя музыка. И те безобидные мальчики. которые существовали в музыке раньше, пришли к тому, что просто испугались того, что рок-н-рольная революция зашла очень далеко. И они стали уступать свои позиции кумирам молодежи, которые и разбудили в таких юных сердцах дух свободы и дух помыслов и действий.

А уже несколько далее это движение вошло в историю американской музыки под названием гаражного рока. А такое название пошло оттого, что все эти группы репетировали свои произведения, по большей части, в гаражах. Но они в о время известны были только в своей, узкой среде , в среде родственников и знакомых среди своих одноклассников. И надо сказать, что почти нет таких, которые в то время записали бы на студии хотя бы одну пластинку с музыкой. но они в то время вкладывали в свои произведения свою же душу, о чем вполне можно и судить по сохранившимся записям тех лет. Там они и находили свое самовыражение.