Хит The Doors в исполнении Айдола

Известный британский панк-рокер Billy Idol, впервые выступивший в субботу в Москве, во время концерта экспромтом изменил для столичных поклонниц знаменитую композицию группы The Doors L.A.Woman, пропев со сцены в Лужниках "Moscow Woman Соme on!", чем вызвал бурный восторг и овации москвичек

Исполняя песню и поражая фанатов своей мощнейшей энергетикой, 55-летний Billy Idol разбросал со сцены множество белых бумажных тарелочек, на каждой из которых красовался размашистый автограф.

Примечательно, что на концерте звезды не присутствовало ни одного молодого человека или девушки, одетого по классической панковской моде: не было ярких причесок-ирокезов, булавок в ушах, высоких шнурованных ботинок Doctor Martens, рваных джинсов и футболок с принтами Punk Not Dead и Ramones. Не было отмечено пьяного буйства - во многом благодаря отсутствию самих панков, хотя крепкий алкоголь в буфете продавался.

Зато среди толпы прилично одетой публики были замечены байкеры известного мотоклуба "Ночные волки" - и это не удивительно, так как Billy Idol сам большой любитель погонять на мощном чоппере.

Как сообщил РИА Новости один из мотоциклистов клуба, знаменитый панк-рокер 3 июня уже садился за руль байка в Москве и намерен устроить "покатушки" и в Санкт-Петербурге, где у него 7 июня также запланирован концерт.

Со сцены в Лужниках прозвучало всего несколько самых известных и "забойных" композиций панк-рока. Чувствовалось, что Billy Idol с годами и сам стал предпочитать более мелодичные и лиричные вещи, хотя и сыгранных в более жестком ритме под ураганные перебивки ударной установки, за которой трудился настоящий калифорнийский панк Jeremy Colson, с ирокезом и татуированный с головы до ног. Вместе с Billy Idol на сцену в Москве вышли Steve Stevens (ведущий гитарист), Billy Morrison (гитарист), Stephan McGrath (басс гитара) и Derek Sherinian (клавишные).

Источник: rian.ru