Юрий Шевчук и Боно из U2 на одной сцене

Накануне прошел концерт легендарной группы U2 в Москве, на спортивной площадке «Лужники». У группы была составлена определенная программа, которую они исполняли на протяжении всего тура. Но сюрпризом стало для поклонников то, что неожиданно Боно заиграл знаменитую песню Боба Дилана – Knockin' on heaven's door. Эту рок-н-рольную композицию музыкант исполнил на электроакустической гитаре. После первого куплета появился лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, и в микрофоне послышался второй куплет, исполняемый на русском языке. И таким образом, приятным подарком для всех посетивших концерт стал дуэт Шевчука и Боно.

После концерта, у участников по традиции взяли интервью, где в первую очередь спросили, как пришла мысль спеть дуэтом. На что Боно простодушно ответил «Мне нравиться этот парень!». Для Шевчука такая импровизация не была каким-то необычным событием. Встречу двух этих музыкантов организовал Артемий Троицкий. Хотя лидер группы U2 уже давно знаком с творчеством ДДТ. Возможно, поэтому не возникло никаких трудностей, и песня исполнилась душевно и мелодично. Такая идея пришла в голову самому Боно, и за несколько часов до концерта было решено спеть именно эту песню, и был переведен куплет на русский язык.

Концерт прошел на очень высоком уровне, и как говорит Юрий Юлианович, российским группам еще пока далеко до такого технического уровня. После концерта музыканты еще долго общались на различные темы, в том числе о политике, музыке, дальнейших планах в развитие групп. Боно взял несколько дисков различных российских рок-групп для прослушивания, которые подарил ему Шевчук.