Закат "Агаты Кристи"

Ну вот и произошёл окончательный распад рок-группы "Агата Кристи". Это не было ни для кого секретом, все знали, что Вадим и Глеб Самойловы в последний раз выйдут вместе на сцену на фестивале "Нашествие", который прошёл в июле этого года в Тверской области. Распад группы не сопровождали какие-либо скандалы, всё происходило, что называется, тихо-мирно. Разумеется, как и любая другая популярная группа, "Агата Кристи" устроили прощальное турне, перед которым была выпущена последняя пластинка под названием "Эпилог". К слову сказать, прощальные гастроли длились порядка 1 года, за это время братья успели объехать почти всю страну.

Сведения о том, что "Агата Кристи" прекращает свою деятельность, были известны давно и сами Самойловы это не отрицали. Одна из самых популярных отечественных рок-групп, в расцвете сил распадается - не такое уж и частое это явление. В связи с чем в народе стали ходить различные слухи, о причинах прекращения совместной творческой деятельности братьев. Кто-то стал утверждать, что Вадим и Глеб не сошлись в политических взглядах, дескать, первый поддерживает существующую власть, а второй придерживается анархических идей. Кто-то начал говорить, что виной всему женщины.

Однако, если вникнуть в суть проблемы, то можно увидеть, что причины кроются в другом. Группа просто изжила себя. "Агату" одолели хандра и уныние. Конечно, произошло это не в одночасье, данная тенденция наблюдалась последние лет 6-7, но всё становится ясно после прослушивания последнего альбома "Эпилог". Начать работать отдельно друг от друга - единственный выход для братьев.